Экологи и казачество ознакомились с документами по аренде Анной Деисадзе участка на Большом Утрише

27 декабря 2010 г. Казаки Анапского городского казачьего общества были вызваны в участковый пункт милиции пос. Супсех. Им было предложено дать письменные объяснения в связи с заявлением представителя Анны Деисадзе, арендатора участка на Большом Утрише, по поводу блокирования казачеством незаконного строительства капитального заграждения — в нарушение норм Лесного кодекса и уничтожения зеленых насаждений. После короткого совещания по телефону с добровольцами экопоста, на пост была отправлена оперативная казачья машина, и в пункт милиции прибыли координатор движения «Спасем Утриш», сопредседатель Международного социально-экологического союза Мария Рузина, а также представитель казачьего общества «Курень Ореховый».
На вопрос о том, какие меры были приняты по заявлениям Экологической Вахты по Северному Кавказу, МСоЭС и Движения «Спасем Утриш» в отношении арендатора, совершившего незаконные действия, а также в отношении правоохранительных органов, не исполнивших свои должностные обязанности, в связи с чем пришлось вмешаться казачеству, представители милиции ответить не смогли. Как выяснилось, никакой документации по этому поводу они не имели.
По результатам переговоров представители МВД и представители казачества и экологов ознакомились со всеми документами, предложенными обеими сторонами. Экологами были предоставлены копии заявлений и ответов на них, акты проверки; милиционерами – документы по аренде.
Можно считать, что дело сдвинулось с мертвой точки; до последних дней документы об аренде, а также паспортные данные и адрес арендатора тщательно скрывались. Рассчитываем, что  с настоящего времени любым противоправным действиям арендатора и природоохранным нарушениям будет поставлен надежный заслон.

Leave a Reply