Экопост

Экологический пост на Утрише действует уже более полутора лет. Он был оставлен на месте, где активистам Экологической вахты по Северному Кавказу и движения “Спасем Утриш” удалось, встав живой стеной на пути лесорубов и бульдозеров, остановить вырубку деревьев и проведение трассы в реликтовом лесу. Благодаря усилиям ученых, общественности и природоохранных организаций строительство было объявлено незаконным, однако угроза его возобновления не миновала. Добровольцы из разных городов России, Украины, Белоруссии уже долгое время несут круглосуточную вахту, сменяя друг друга. Они не только осуществляют контроль за ситуацией, но и совместно с казачеством тушат поджоги, ухаживают за лесопосадками, сделанными анапчанами прошлой весной, помогают экологам-профессионалам, распространяют информационные материалы об уникальных экосистемах Утриша, встречают многочисленных визитеров, среди которых представители прессы, а также властных структур, от местной администрации до Минприроды.

Тех, кто выразит желание нести вахту на Утрише,  просим обязательно писать на адресutrish2008@gmail.com либо использовать форму обратной связи сайта www.save-utrish.ru.
Экопосту нужна ваша поддержка и помощь! Нужды экопоста на настоящее время: еда, одежда, оплата сотовой связи,  интернета. Счет Яндекс-деньги 41001576796907, перевод возможен с  большинства обычных  уличных  терминалов.
Если Вы хотите получить отчет  о получении средств, просьба  написать  на адрес ecopost2010@yandex.ru
[youtube]rFuLDt0QFwg[/youtube]

Leave a Reply