Большой Утриш. Казаки и экологи отстаивают лес от незаконной стройки. Милиция бездействует

Локальная стройка в районе поселка  Большой  Утриш продолжалась вплоть до последних дней.

Последнее заявление  Экологической Вахты по Северному Кавказу оставалось без внимания;  рабочие, нанятые арендатором, продолжали возводить капитальное заграждение.  Милиция не вмешивалась.

В условиях халатного бездействия правоохранительных органов  казаки Анапского городского казачьего общества были вынуждены взять  функцию защиты российской законности на себя и  25.11.2010 блокировали  работы. Незаконно возведенное заграждение было разрушено.

После случившегося прораб по имени Дмитрий (свою фамилию он не назвал) дал указание рабочим собрать инструменты  и заверил, что работы далее продолжаться не будут, однако его заверения вызывают определенные  сомнения и никак не подтверждены документально.

zayav_26_11_2010.jpgВ адрес  начальника  Управления внутренних дел по городу-курорту Анапа Белостоцкого А.Г.,  а также в адреса прокурора Анапской межрайонной прокуратуры  Волошина А.В., первого заместителя Главы администрации Кофтуна А.А.  26.11.2010 направлены заявления  сопредседателя Международного Социально-экологического Союза, координатора Движения «Спасем Утриш» Марии Рузиной с просьбой  срочно принять меры по пресечению незаконных действий арендатора Анны Деисадзе  и нанятых ей строителей, а также сообщить, какие меры были приняты в отношении лиц, не исполнивших свои должностные обязанности.

К заявлению приложены копии прежних обращений координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомаха   и фотографии участка,  где произрастают реликтовые можжевельники и производятся незаконные работы. Фотоснимки сделаны добровольцами экологического поста Движения «Спасем Утриш» и представителями Анапского городского казачьего общества.

Leave a Reply