15.11 Обнинск. Старшее поколение выражает активную гражданскую позицию

15 ноября в  Обнинске состоялась акция «За родную Природу!»,  приуроченная к всероссийской волне акций «За Утриш, за Байкал, за Химкинский лес». Акцию организовала Дружина охраны Природы ИАТЭ «Атом». Мероприятие проходило на территории Обнинского института атомной энергетики.
В центральном холле университета были развешены  плакаты  с большеформатными  фотографиями «горячих» экологических точек нашей страны, а также  с краткой информацией по каждой отдельной проблеме. Плакаты делались контрастно, по принципу «до и после».
Руководство университета выделило для проведения акций большой телевизор, на котором в течение шести часов происходил показ попеременно видеохроник Утриша и Байкала и презентации с подробной информацией по обсуждаемым проблемам.
Члены ДОП ИАТЭ «Атом» подробно  отвечали на вопросы пришедших, рассказывали об угрозах, нависших над уникальным природными уголками нашей страны.
Студенты проявляли определенную заинтересованность, откликались на проблемы. Но в еще большей степени  акция заинтересовала преподавательский состав университета.  Представители старшего поколения  очень подробно расспрашивали о проблемах наших заповедных территорий, сочувствовали;  выясняли, как и чем  можно помочь.

К акции были причастны около 500  студентов, преподавателей и сотрудников института;  из них около 50 человек, самых активных,   приняли  участие в итоговом обсуждении.

Leave a Reply