7.11. Нью-Йорк. Пикет он-лайн. Начат сбор электронных голосов в поддержку “ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ”, в защиту природы России

 Из обращения:

» Все три зоны экологического бедствия – озеро Байкал, подмосковный Химкинский лес и заповедник Утриш на берегу Черного моря – дело людских рук. Природу губят ради сиюминутной выгоды, ради чьих-то частных интересов.

Да, эти проблемы теперь довольно далеки от нас и нашего нового дома. Нью-Йоркский Центральный Парк никогда не постигнет участь Химкинского леса, никто и никогда не позволит сливать в Гудзон неочищенные токсичные отходы или построить на месте заповедника дворец для американского президента.

Но мы все живем на одном общем шарике под названием Земля, и он не так уж велик. Уехав из своей страны, мы можем избавиться от ее политических и экономических реалий, но то, что происходит с природой – независимо от того, происходит это на Байкале, в Зимбабве или на Гаити – касается, увы, каждого жителя нашей планеты. Конечно, митинговать против извержения вулкана в Индонезии особого смысла нет. Но проголосовать против загрязнения Байкала, вырубки Химкинского леса под Москвой и заповедника Утриш на берегу Черного моря – не просто можно, но и нужно! Не исключено,  что международный резонанс заставит российские власти прекратить свои преступные по отношению к природе действия хотя бы в одной точке планеты.

Услышат ли нас с вами те, от кого что-то зависит? Трудно сказать. Во всяком случае, чем больше нас окажется – тем громче будет наш голос.

Если у Вас нет времени ходить на митинги, вы можете просто оставить комментарий под этой статьей, назвав свое имя и город. Это – то немногое, что можем мы с вами.»

Ирина Акс

http://www.runyweb.com/articles/travel/around-the-world/give-us-another-earth.html

Leave a Reply