Разрушение природы России: Байкал, Утриш, Химкинский лес, далее везде?

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/5038346

Пикет в защиту Утриша. 25 января, 2010 г.Гринпис России, Экологическая вахта по Северному Кавказу, Движение «Спасем Утриш», Движение в защиту Химкинского леса, Байкальское Движение, Байкальская экологическая Волна, Социально-экологический Союз, Экологический правозащитный центр «Беллона» проведут в разных городах России волну публичных действий в защиту Химкинского леса, Утриша и Байкала. 

Несмотря на заверения руководителей страны, чиновники всех уровней, от районной до президентской администрации, объединившись с нечистыми на руку бизнесменами, продолжают уничтожение ценнейших уголков природы России. Наиболее горячие точки на экологической карте России – Байкал, Утриш, Химкинский лес. Если мы не отстоим их сегодня, завтра любой ценный или просто важный для людей уголок природы может быть уничтожен по прихоти чиновника или олигарха. Мы призываем присоединиться к нам и провести в срок с 21 октября по 7 ноября митинги, пикеты, концерты, «зеленые субботники», другие публичные акции в защиту природы и экологических прав граждан.

____________

В каждом городе, в каждом регионе в рамках волны акций могут быть подняты также самые важные региональные экологические проблемы.

Присоединяйтесь, предлагайте сценарии акций, ждем ваших откликов.


Гринпис России
  —  mihail.kreindlin@greenpeace.org
Движение в защиту Химкинского леса —  ecmoru@gmail.com
Движение «Спасем Утриш»  — utrish2008@gmail.com
Экологическая Вахта по Северному Кавказу —  envwnc@gmail.com
Социально-экологический Союз sergey-simak@yandex.ru
Байкальская экологическая Волнаmrikhvanova@gmail.com
Байкальское движение —  savebaikal@mail.ru
Беллонаnrybakov@mail.ru

Leave a Reply