Международная декада действий в защиту Утриша

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

ОТСТУПАТЬ НЕКУДА – ПОЗАДИ УТРИШ!

В связи с чрезвычайной ситуацией, складывающейся вокруг Утриша,

с 22 по 31 января 2010г. пройдет международная декада действий в его защиту
—————-

Экологическая Вахта по Северному Кавказу и Движение «Спасем Утриш!» призывают всех обеспокоенных судьбой Утриша граждан, а также общественные и политические организации принять активное участие в предстоящей декаде действий в защиту Утриша. Нужно, чтобы эта декада действий приобрела как можно более широкий характер и охватила как можно больше городов России и зарубежья.

Проводите в городах России митинги, демонстрации, шествия, пикеты, концерты, любые другие публичные акции и действия в защиту Утриша!
Пикетируйте с лозунгами в защиту Утриша посольства и консульства России за рубежом, чтобы привлечь к проблеме внимание зарубежной общественности!

Делайте открытые заявления и направляйте обращения к Президенту России с просьбой спасти Утриш от лица организаций и просто граждан. Просите его остановить строительство на Утрише дороги и создание там псевдо-заповедника. Заповедник «Утриш» должен быть создан в научно обоснованных границах без изъятия из его состава особо ценных природных территорий.

Информируйте, используя все доступные способы, жителей России и зарубежных стран об угрозе, нависшей над Утришом.

Только наши активные гражданские действия смогут сейчас спасти Утриш! Если мы будем пассивны, то в самое ближайшее время могут произойти необратимые процессы и с уникальной природой Утриша можно будет проститься.

Полностью: http://www.ewnc.org/node/5343

Leave a Reply