Боль Утриша объединяет всех нас. Первые вести “с полей”

 
 

Это не пресс-релиз, он будет составлен позже. Пока еще вести собрались не из всех городов, где-то только недавно закончились акции. Но уже есть отклики из разных концов страны. А также — из-за рубежа.

Харьков
Харьков

Эстафету начали харьковчане. На день раньше всех остальных, 25 декабря, они пикетировали Генеральное Консульство России с лозунгами «Спасем Утриш — спасем Россию!» и «Утриш принадлежит миру!». Ни один сотрудник Консульства к ним так не вышел, при этом журналисты — как украинские, так и зарубежные — проявили значительный интерес к теме. Браво, Харьков!

Апатиты Иркутск Санкт-Петербург
Апатиты Иркутск Санкт-Петербург
В субботу, 26 января, на севере России был сильный мороз. И в Апатитах, где было минус двадцать, и в Иркутске, где столбик термометра спустился к минус тридцати, и в Петербурге, где снегопад сочетался с сильным ветром, у активистов, собирающих подписи под обращением к президенту, замерзали ручки. Они отогревали их дыханием или за пазухой, и снова и снова протягивали прохожим.
Москва
Москва

В Москве, несмотря на сильный дождь, многие пришли на митинг с детьми, и те стойко переносили непогоду.

Челябинск
Челябинск

В Вологде и Челябинске пикеты прошли под бой барабанов.

Калининград
Калининград

Калининградцы раздавали тем, кто присоединялся к акции, флажки с текстом про Утриш на одной стороне, и изображением енота — на другой.

Новороссийск
Новороссийск

В Новороссийске пять огромных баннеров растянули прямо перед зданием городской администрации. Троллейбусы и автобусы, проезжая мимо, специально притормаживали, чтобы пассажиры успели прочитать лозунги.

Анапа
Анапа

Анапчане в конце своего открытого видеообращения пригласили Президента посетить Утриш, чтобы он своими глазами смог увидеть тот древний и прекрасный лес, который предполагалось обезобразить строительством.

Владикавказ
Владикавказ

Во Владикавказе поднимались сразу две проблемы. Помимо выступления в защиту Утриша, организаторы выступили и за экологическую безопаснось своего города, против ядовитых выбросов в атмосферу, осуществляемых предприятием «Электроцинк».

Самара
Самара

А в Самаре, где местные власти умудрились незаконно запретить пикет, вместо одной акции в защиту Утриша состоялось целых шесть. Для одиночных пикетов не требуется согласования властей — и в центре Самары прошло шесть одиночных пикетов в защиту Утриша.

Обнинск Сочи Саратов Ставрополь
Обнинск Сочи Саратов Ставрополь
Казань Курск Мурманск Ростов
Казань Курск Мурманск Ростов


Новороссийск Уфа Краснодар
Новороссийск Уфа Краснодар  
Волгоград Ростов Екатеринбург Симферополь
Волгоград Ростов Екатеринбург Симферополь
Боль Утриша объединяет всех нас.
Смотреть видео обращения.

Leave a Reply