Глава Росприроднадзора посетил Утриш

Информация пресс-службы Министерства природных ресурсов РФ
http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=28978

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимир Кириллов посетит с рабочим визитом Краснодарский край.
27 мая В. Кириллов осмотрит территорию строительства противопожарной лесной дороги в Большом Утрише (п. Сукко), вызвавшего общественный протест в связи с истреблением реликтовых лесов на территории заповедника.
——————-

Вести с Утриша

27.05 на площадку Главпромстроя приезжал участковый с тем, чтобы  провести проверку документов у активистов лагеря.  По телефону доложил о ситуации в целом и о количестве стоящей техники  и уехал.

Во второй половине  того же дня площадку посетил  Владимир Кириллов в сопровождении местных чиновников и милиции. Общаяясь с активистами, все  были вежливы и корректны,  но разговора по существу дела не  произошло.  Приехавшие отправились по незаконно проложенной дороге, но, в связи с тем, что дорога была размыта недавним дождем,   очень скоро вернулись, не дойдя  даже до первой полосы  посадок. По пути  сопровождающие  убеждали  москвичей  в крайней необходимости  строительства дороги именно в противопожарных целях.

Вернувшись, все попрощались с активистами, пожелали удачи и уехали.

Leave a Reply