Новость, для Утриша весьма добрая. Нужны фото- и видеоматериалы процесса демонтажа глемпинга

На Первой утришской лагуне наконец-то происходит  демонтаж глемпинга «Доброе», официально именуемого  Центром экологического просвещения «Жемчужный».

Поскольку наши обращения в Природоохранную прокуратуру, Прокуратуру Кубани, Росприроднадзор, не были открытыми письмами (в отличие от обращения в Росреестр), то и помещать их здесь не станем.

Поместим только выдержку из электронного письма, отправленного нами двум ответственным должностным лицам двух ведомств  совсем недавно:
«После наших, и не только наших, обращений последних дней (ведь, кроме попыток звонить в природоохранную прокуратуру, звонили и в Прокуратуру Кубани, и в Росприроднадзор  в течение двух недель, если не больше), местные жители сообщили нам, что они  увидели: демонтаж глемпинга на Утрише действительно начат. Причем идет на очень высокой скорости, рабочие подгоняют друг друга...
Пусть все скорее закончится торжеством справедливости, законности и сохранением нашего природного достояния.»
Сейчас  мы обращаемся к жителям Большого Утриша, к лесным жителям.  У нас  сегодня нет на Утрише других глаз, кроме ваших. Нужна фото-и видеосъемка процесса демонтажа. Причем не фото уже освободившейся от застройки лагуны (судя по темпу работ, это случится очень скоро), а именно нынешние снимки, с разборкой многочисленных строений инфраструктуры глемпинга.

На снимке от 2 мая 2022: глемпинг «Доброе» почти готов к новому бизнес-сезону.

Что на этом месте проиcходит сейчас?Ждем:  utrish2008@gmail.com

Leave a Reply