Экспрессивное письмо господина Павлова, пытавшегося построить глемпы между краснокнижными деревьями

Удивительное по силе экспрессии письмо прислал нам Андрей Павлов, автор проекта Центра «Жемчужный»,  расположенного на территории заповедника «Утриш».

В письме его оценка  визита на Первую лагуну  экологов, эксперта Центра охраны дикой природы М.С.Рузиной,  профессора С.А.Литвинской, к.б.н. А.Поповича и дежурных утришского экопоста для  фото- и видео- фиксации  завалов стройматериалов между фисташками туполистными. ( https://youtu.be/nFAKAx2lDPY )
Приводим письмо Павлова как есть, с первой до последней строчки.

Уважаемое сообщество «Спасем Утриш»!
Ваша деятельность вышла за рамки закона.
23 февраля в 16.00 сотрудник Центра «Жемчужный» Артур Галимов, выполняющий обязанности сторожа в зимний период, сообщил, что на территории «Жемчужного» находится группа агрессивно настроенных граждан в количестве 10 человек, среди которых координатор движения «Спасем Утриш» М.С. Рузина. На просьбу предъявить пропуск либо покинуть территорию они ответили грубым отказом, после чего попытались избить Артура Галимова, угрожая ему расправой в случае, если он сам не покинет Утриш. За год работы это первый случай, когда на нашего сотрудника подняли руку и открыто угрожали расправой. От лица Центра «Жемчужный» хочу задать несколько вопросов. К большому сожалению, дозвониться Марии Рузиной не удается, поэтому отправляю их почтой.
— Каким образом М. С. Рузина оказалась среди агрессивно настроенных маргиналов, незаконно находящихся на территории ГПЗ «Утриш»? Администрация заповедника не выдавала пропуска и не согласовывала нахождение этих людей на территории ООПТ.
— По какой причине М.С. Рузина не сочла нужным предупредить о своем визите администрацию ГПЗ «Утриш» и Центра «Жемчужный», в данный момент закрытого для посетителей в связи с сезонностью?
— Помимо несомненной любви к Утришу и повышенной эмоциональности, какими подтвержденными компетенциями обладает М.С. Рузина как экологический эксперт, сотрудник аккредитованных организаций либо проверяющих служб? Прошу предоставить информацию с указанием организаций и должностей, либо указать, что деятельность М.С. Рузиной на Утрише не является профессиональной, а материалы, оценки и требования, публикуемые М.С.Рузиной в сети Интернет, отражают только ее личное мнение и гражданскую позицию.
Ждем от Марии Рузиной извинений перед нашим сотрудником Артуром Галимовым, и просим принести их лично ему, благо Мария в данный момент находится в Анапе. Считаем также приемлемым публикацию извинений на стене вашего сообщества в ВК.
В ожидании ответов на наши вопросы не публикуем этот текст в Сети и не подаем заявление в правоохранительные органы до 26.02.20 включительно.
С Уважением,
Андрей Павлов
24.02.20

Leave a Reply