«МАША И МЕДВЕДИ» 13 ФЕВРАЛЯ В «Б2»: КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ ДВИЖЕНИЯ «СПАСЕМ УТРИШ!»

“Маша и Медведи”, концерт в поддержку движения “Спасем Утриш”, 13 февраля, клуб Б2Первый большой сольный концерт в наступившем году даст в столичном клубе «Б2» рок-группа «Маша и Медведи» (13 февраля, начало 23:00). Программа выступления будет построена по принципу «золотого запаса», а это значит, что москвичи смогут услышать в живом исполнении все самые яркие и значимые хиты группы за всё время её существования.

Зная характер лидера коллектива Маши Макаровой, можно также утверждать, что концерт не обойдется без сюрпризов: Маша любит импровизировать и легко может сделать, например, премьеру песни, решив это за пару часов до концерта, или устроить костюмированное шоу. Так что поклонникам можно посоветовать только одно — прийти на концерт и внимательно наблюдать за происходящим.

Этим концертом музыканты группы хотят обратить внимание своих слушателей на проблему исчезновения утришского заказника. Как известно, родина «Маши и Медведей» – город Краснодар. Полуостров Большой Утриш, расположенный на черноморском побережье, является особой гордостью Краснодарского края. Чистейшая морская вода, редкие виды животных, реликтовый лес, источающие неповторимый аромат заросли можжевельника и фисташки, — всё это делает Утриш уникальным местом, вожделенным для экотуристов со всего мира. Люди самых разных профессий и взглядов приезжают сюда не просто отдохнуть «дикарями», но и в прямом смысле «подпитаться», ведь Утриш издавна считается местом силы, поскольку здесь проходит разлом земной коры и энергия из недр земли беспрепятственно выходит на поверхность.

В число таких людей входит и Маша Макарова. Она старается бывать на Утрише при каждой удобной возможности и после каждой поездки говорит, что возвращается домой как из сказки. «Это моё любимое место на Земле, я всегда наполовину там», — сказала она в одном из интервью. Вот и часть новогодних каникул артистка предпочла провести именно здесь: «Зимнее море так великолепно, это невозможно описать словами…»

Однако отдых певицы был омрачен чудовищной новостью: в самом сердце заказника началось незаконное строительство дорожного полотна, сотни драгоценных деревьев оказались вырублены. На защиту заповедника уже встал Greenpeace и ряд других организаций, им удалось поднять волну возмущения в СМИ, делом заинтересовались правоохранительные органы, но несмотря на это заповедный лес всё ещё продолжает вырубаться. Сейчас активисты бьют тревогу в соцсетях и интернет-сообществах, против дорожных работ проходит сбор подписей.

Группа «Маша и Медведи» разделяет негодование защитников Утришского заказника и просит своих поклонников не игнорировать творящееся беззаконие. «Мы считаем своим человеческим долгом обратить внимание людей на проблему Утриша и сделать всё, что в наших силах, чтобы остановить грязную вавилонскую руку этой варварской цивилизации, разоряющей заповедные места. Не пилите себе головы, не пилите себе ноги, остановите это варварство!», — призывают музыканты группы.

Подробнее о сборе подписей и проблеме в целом можно узнать здесь:
Сайт «Спасем Утриш»: http://www.save-utrish.ru/
Также показателен сюжет телеканала НТВ: http://news.ntv.ru/147890/

Leave a Reply