Памяти Ольги Александровны Леонтьевой

Ольга Александровна Леонтьева, доцент кафедры биогеографии Географического факультета МГУ, герпетолог, многолетний исследователь Утриша и его верный друг, научный консультант Движения «Спасем Утриш», скончалась прошлой ночью.

Мы всегда будем помнить ее помощь, ее поддержку, ее мудрые советы, приезды вместе с коллегами и  студентами на утришский экопост, наши совместные обходы лагун. И ее мечту о том,  чтобы Утриш наконец стал полноценным, без изъянов, заповедником. Все мы надеемся, что  ее мечта  станет явью очень скоро.
Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким.
Мария Рузина, координатор Движения «Спасем Утриш»,
Виктор Созданин, старейшина экопоста «Спасем Утриш»
Ниже приводятся  ссылки на два материала сайта  и видеоклип  в защиту Утриша, в подготовке которых Ольга Александровна принимала самое деятельное участие.
_____

http://save-utrish.ru/?p=551  Бесчестье господина Г.  Об общественных слушаниях по проекту заповедника «Утриш» и «противопожарной» дороге в Анапе и Новороссийске в декабре 2009 года. Свидетельства участников.  Рассказ О.А.Леонтьевой — один из ключевых

http://save-utrish.ru/?p=1050   Завершена работа по оценке современного состояния популяции средиземноморской черепахи в ГПЗ «Утриш»
Видео. Год 2010. Утриш: Заповедник или новая президенция?

 _____
На фото —  мы вместе. Июнь 2010, короткий отдых во время обхода зоны лагун.

Leave a Reply