УТРИШСКИЙ БЛИЦКРИГ

16 января 2009, “ИЗВЕСТИЯ-КУБАНЬ”, статья Дмитрия Шевченко, участника блокады на Утрише.  Приводим ссылку на интернет публикацию этой статьи на сайте Экологической Вахты по Северному Кавказу

К сожалению, не у всех наших соотечественников получилось качественно отдохнуть в новогодние каникулы. Например, не получилось насладиться праздничным затишьем анапской милиции: буквально с первых же дней Нового года ей пришлось бороться с самоуправством краснодарской фирмы «Главпромстрой», развернувшей незаконное строительство автомобильной дороги в заказнике «Большой Утриш».

Пикантность ситуации заключалась в том, что по факту этого самого строительства уже возбуждено уголовное дело, а рабочую технику милиция однажды опечатывала. Так и дошли бы «опечатанные» бульдозеры и экскаваторы до самого берега Черного моря, вгрызаясь в девственный лес, если бы на их пути не встали живым щитом «зеленые» и местные жители, задержав и передав нарушителей стражам правопорядка. За развитием событий с самых первых часов «акции ненасильственного сопротивления» следил наш корреспондент. Читать дальше…

Leave a Reply