Работы на Утрише приостановлены

Утром 12 января активистам вновь пришлось прибегнуть к блокированию техники что бы остановить незаконное строительство.  Прибывший в 12:30 наряд милиции сообщил что принято решение об остановке работ. В 14.30 на производственную базу «Главпромстроя» прибыл заместитель начальника отдела по надзору за земельными и водными ресурсами Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю Рустам Мантиков и вручил представителям компании представление о недопустимости возобновления незаконных работ.

В тот же день состоялась встреча сотрудников УВД г.Анапа и Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю с представителями «Главпромстроя», на которой компании еще раз было доведено, что производство каких бы то ни было работ по строительству дороги недопустимо. Также до них был доведена информация об ущербе, который «Главпромстрой» нанес в результате незаконной рубки деревьев, внесенных в Красную книгу РФ. Этот ущерб превышает один миллион шестьсот тысяч рублей.

В настоящее активисты продолжают нести вахту. Работы не ведутся. Сотрудники милиции огородили строительную технику красной лентой.

Подробности в новостях Экологической Вахты по Северному Кавказу http://www.ewnc.org/?q=utrish/blokada_news и пресс релизе http://www.ewnc.org/?q=node/2429

—————————————-

Дмитрий  Шевченко, журналист (по телефону):

Вчера на месте событий было тихо. Дважды приезжали представители «Главпромстоя», настроенные чрезвычайно недружелюбно. На слова экологических активистов о том, что они будут повторно обращаться в милицию с письмом-требованием опломбировать технику, ответили буквально следующее:
«Да кто ж вам позволит? Да кто вы такие?»

Leave a Reply