Добровольцы помогают возрождать кубанские леса

10_2013_5.jpg   В октябре 2013 года на утришский экопост приехал краснодарец Павел Суганеев с друзьями. Они решили воплотить в жизнь экологический проект — добавить новые саженцы к лесопосадкам, сделанным анапчанами на месте незаконной дороги, там, где в конце 2008 года были варварски вырублены сотни деревьев, в том числе краснокнижных.

Трудились вместе  с добровольцами экопоста и  жителями лагун  (www.save-utrish.ru/?p=1417 , http://vk.com/album-1183453_181829308 )  Казаки анапского городского казачьего общества помогли доставкой нужного инвентаря и запаса воды для полива саженцев. Работали не зря,  из высаженных в те дни сосенок прижилось более половины!
Павел тогда рассказывал о своей мечте: создать питомник, где  неравнодушные  люди будут выращивать саженцы, чтобы потом молодой зеленой порослью  покрывались пустоши,  места гари и вырубок на Кубани (которых, увы, немало).

Радостно было узнать, что эта мечта  становится явью. Смотрите репортаж телеканала ТВ «Электрон» о том,  как появился новый  лесной питомник в Абинском районе под Краснодаром.   Теперь каждый неравнодушный житель  края может присоединиться к компании Павла Суганеева и его товарищей, вернее, к кампании «Возродим наш лес!»

[youtube]wOwlg4LIdrY[/youtube]

Группа движения  «Возродим наш лес!»:  http://vk.com/vozrodim_nash_les
Пусть Кубань, а затем и мир вокруг становится зеленее!

Leave a Reply