Проекту по сохранению черепахи Никольского нужны волонтеры

2.jpg

Центр охраны дикой природы проводит набор волонтеров для участия в сохранении средиземноморской черепахи Никольского (Testudo graeca nikolskii), занесенной в Красные книги Краснодарского края, России и Красный список МСОП.

Работа будет проводиться на территории строительства системы газопроводов «Южный коридор», в районе посёлков Сукко и Варваровка (Анапский район, Краснодарский край) в течение 2-х недель в период с 15 по 29 апреля 2014. В задачи волонтёров будет входить наблюдение за строительством подъездных дорог и линии газопровода, поиск и перенос в безопасные места с территории строительства черепах и других редких животных (лягушек, ящериц, неядовитых змей), установка ограждений, развешивание информационных плакатов, просветительская деятельность.

Работы будут проходить в полевых условиях на низкогорьях Северо-Западного Кавказа. Ежедневный маршрут будет составлять около 10-15 км с 9.00 до 19.00 с перерывом на обед. Температурные перепады в это время могут составлять от 15 до 300 С.

Проживание в местной гостинице с 2-х и 4-х местными номерами. Питание: завтрак и ужин в ближайшей столовой или приготовление в гостинице, обед – в столовой строителей.  Прививки для работы в этом районе не требуются.

Отобранным волонтерам будет оплачен ж/д проезд из европейской части России до места работы и обратно, проживание и, возможно, питание на период полевых работ. Набор волонтеров будет производиться на конкурсной основе. Желающих просьба заполнить прилагаемую анкету. Необходима также медицинская справка о возможности по состоянию здоровья работать в данных полевых условиях.

Предпочтения будут иметь кандидаты: физически подготовленные, без вредных привычек, имеющие опыт полевых работ, ответственные, умеющие работать в команде, желающие работать с животными.

Заявки на участие, включая заполненные анкеты, просьба направлять до 31 марта 2014 г. по адресу: testudo@biodiversity.ru

http://www.biodiversity.ru/news/2014/2014_0319.html

Leave a Reply