За свободу Витишко! Акции в Петербурге

img_9221.JPG img_9201.JPGimg_9195.jpgimg_9210.JPGbell.jpg В Петербурге на акции за свободу Евгения Витишко вместе с экологами стояла на морозном ветру с плакатом  и собирала подписи мама двух  активисток Экологической Вахты по Северному Кавказу Наталья Борисова. Ее юные дочери уже успели встретиться с кубанским кривосудием.  Отправившись с общественной экологической инспекцией к территории, прилегающей к  объекту «Дача Ткачева»,  Валентина и Татьяна вместе с соратниками были задержаны полицией,    получили административный арест и  встретили новогодье в камере следственного изолятора.  Наталья посчитала своим долгом выйти вечером на Невский.

Активистов петербургской  группы помощи задержанным  и  Движения «Спасем Утриш», стоявших  3 марта  с пикетами на  углу Невского и  Малой Садовой, объединили две идеи: сказать слово  в защиту мира и  остановить новый  список узников совести.  Имя Евгения Витишко, отправленного  на три года в колонию кубанского  защитника природы, первое  в этом списке. На акции также выступали за  свободу заложников Болотной,   градозащитника Дениса Левкина,  прекращение  позорного судилища над краснодарским ученым-социологом Михаилом Саввой.

Активисты «Беллоны»  каждый вечер в эту неделю выходили на Невский   не только с пикетами, но и с пачками  писем-открыткок.    С понедельника до пятницы  они  собирали обращения к президенту  с требованием освобождения  Витишко. Все открытки были отправлены адресату.

Международная волна акций за свободу Евгения Витишко, начавшись в Москве, охватила несколько десятков  городов.

Leave a Reply