Новости вчерашнего дня о Марии Алехиной

Две новости вчерашнего дня о Марии Алехиной 

 

 

Первая: приговор вновь признали законным

 

Вторая: прокуратурой    подтверждены грубые нарушения законодательства  в колонии № 28

 

Президиум Мосгорсуда отклонил надзорные жалобы на приговор Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. По мнению судьи Эллады Бондаренко, подписавшей постановления об отклонении жалоб, при рассмотрении уголовного дела в отношении участниц панк-группы  «фундаментальных нарушений уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход дела…допущено не было».

Прокуратура Пермского края  подтвердила  нарушения прав и законов в колонии № 28, где находится  Алехина. В адрес начальника колонии вынесено представление за нарушение требований статьи УИК России о раздельном содержании рецидивистов и впервые осужденных.   Что касается помещения Алехиной  в безопасное место, прокурор Соболев отметил, что «принятые меры не исключили угрозу личной безопасности осужденной в исправительном учреждении».  И прокуратура, и администрация колонии  подтвердили факт незаконной цензуры писем   Алехиной. 

Пятилетний Филипп Алехин   наконец  смог повидаться с мамой.    Вместе с отцом  он ездил на свидание  к Марии в Березники.

Фото                                                                                                                                                                                                    Выступление Марии Алехиной на митинге   “За нашу родную природу!”, 2010 год / Мария с сыном на Утрише / После свидания с мамой, у стены ИК 28, Березники

alechina-miting2.jpgmasha-alechina_filipp_utrish.jpgfilja11.jpg


Вспомним? Москва,  осень  2010.  Митинг  «За Байкал, за Утриш, за Химкинский лес! — За нашу родную природу!»    Выступают Евгений Усов, Сергей Цыпленков (Гринпис), Виктор Шендерович (журналист), Евгений Шварц (WWF), Евгения Чирикова (Движение в защиту Химкинского леса),  Владимир Федоров (физик-ядерщик, актер), Мария Алехина (Движение «Спасем Утриш»),  ДОП  МГУ, Союз охраны птиц России,  Алексей Зименко (Центр охраны дикой природы), Олек Чубыкин (музыкант).  Статья о митинге:
http://www.save-utrish.ru/?p=754

[youtube]gRJy-zxfpiQ[/youtube]


Михаил Ходорковский:

«Мне очень стыдно и обидно. И не за этих девчонок – молодости простительны ошибки радикализма, а за государство, своей бессовестностью позорящее нашу Россию…    Призываю всех мыслящих, образованных и просто хороших и добрых людей послать слова надежды девочкам. Ваша поддержка – поддержка каждого человека – очень сейчас важна для тех, кто по воле недобрых сил оказался в заточении!»

Leave a Reply