Ответы кандидатов в президенты: первые отклики экологов

Директор Сибирского энергетического агентства Алексей Торопов:

По-моему, это именно он,   Михаил Прохоров, лично ответил.

Сопредседатель Совета  Российского социально-экологического союза Ольга Сенова:

Мне, конечно, очень грустно, что Прохоров и по вопросу АЭС, и по добыче, и по климату не поддерживает наших требований. Но на общем фоне отсутствия вообще какой-либо позиций у других кандидатов — и тотального неприятия всех наших требований Путиным — он все-таки выглядит лучше и честнее.

 Координатор программы экологизации промышленности Центра охраны дикой природы Игорь Шкрадюк:

Вопросы были приглашением к серьезному разговору. Прохоров не только ответил по существу, но и заявил, что готов обсудить с экспертным сообществом и экологами вопросы, по которым у него еще нет готовой позиции. Рассчитываем на дальнейший  диалог как  с победителем-президентом либо лидером новой оппозиционной партии».

Координатор Движения «Спасем Утриш», сопредседатель  Совета Международного социально-экологического союза  Мария Рузина:

Огорчительно, что ответ от Геннадия Зюганова был, по существу, отпиской. Скорее всего,  в этом случае  неудачно сработал предвыборный штаб: вопросы до кандидата просто  не были доведены, нам был отправлен стандартный  ответ  на все обращения.   Ответы Михаила Прохорова  по большинству  вопросов были четкими, по существу дела, и это вызывает  уважение.  Более чем в половине случаев они перекликаются с мнением экологов; по другим  —  эксперты готовы к аргументированному диалогу.

Первые отклики СМИ:

http://infox.ru/science/planet/2012/03/02/Mihail_Prohorov_na_v.phtml
http://www.yuga.ru/news/255346/

http://ecoreporter.ru/node/636

Leave a Reply