Зеленая колонна призывает сделать петербургский марш “За честные выборы” нераздельным

Два оргкомитета  петербургского  марша «За честные выборы» в результате длительных переговоров сошлись на мнении,    что марш  будет состоять из двух  разделенных   колонн, отправляющихся от места сбора по отдельности, с десятиминутным промежутком по времени.

http://www.regnum.ru/news/polit/1493765.html

http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=31-01-2012&newsid=146458  

http://www.firstnews.ru/news/policy/oppozitsiya-peterburga-proydet-po-zadvorkam-nevskogo/ 

Зеленая колонна предлагает решение, которое позволит  петербуржцам  сделать шествие нераздельным.

 Открытое обращение к  оргкомитету  Движения «За честные выборы» и Гражданскому Комитету

 Уважаемые члены оргкомитетов!

 В   петербургском марше «За честные выборы!» 4 февраля  примет участие Зеленая колонна.  Она объединит тех, кто  стремится  защитить свое будущее, будущее природы и детей, и  при этом далек от политических партий и движений. Ее участие  поддержано  инициативными    группами и  экологическими  движениями (Спасем Утриш, Против захвата озер,  Открытый берег, Питерский Клуб Рыбаков, Токсовские озера, В защиту Сиверского леса, В защиту Невского лесопарка,  Защитим Удельный  парк, Защитим сквер на улице Ивана Фомина). Наша колонна —  именно гражданская,  и она открыта для всех петербуржцев. В московском  шествии   зеленая колонна  также  участвует. 

Ранее  была обнародована информация, что  по результату договоренности оргкомитетов  колонны от каждого из них  будут идти  по отдельности,  с  десятиминутным  промежутком  по  времени  .

Обращаемся к обоим  оргкомитетам с предложением:

пусть   Зеленая колонна станет  объединяющим звеном  марша.  Мы встанем  между  колонной от оргкомитета  «За честные выборы»  и колонной от  Гражданского комитета, и этим соединим шествие.  

 Мы твердо надеемся, что независимая от идеологических и организационных разногласий  инициатива граждан  даст возможность  петербуржцам выступить  за честные выборы и честную  зеленую страну всем вместе.

 Контакт:

 Мария Рузина,  Движение  «Спасем Утриш», Международный  социально-экологический союз  utrish2008@gmail.com  +7 921 977 5187

 Ирина Андрианова,  движения «В защиту озер», «Открытый берег» aa_irochka@mail.ru  +7 911 9642380

 Алла Подшивалова, инициативная  группа «Защитим сквер на улице Ивана Фомина» alla812@mail.ru. .+7  962 6841128

Модест Соколов,  инициативная группа «В защиту Сиверского леса», modest.sokolov@gmail.com

 +7 981 16895125

 Лилия Петрова,  инициативная группа «Защитим Удельный парк» lilpetr@gmail.com   

+7 953 1404795

UPD. http://piter.tv/event/Peterburg_gotovitsya_k_mi/

Власти Санкт-Петербурга после долгих и мучительных переговоров все-таки согласовали акцию в центре города, хотя и не разрешили оппозиционерам прошествовать по Невскому проспекту, на чем они до последнего момента настаивали.

Организаторы акции планируют идти двумя колоннами — от «Гражданского комитета» и от Движения «За честные выборы». Колонны будут формироваться у БКЗ «Октябрьский» с 13:30 и двинутся по согласованному с властями маршруту с десятиминутным интервалом. Еще одна «Зеленая колонна» активистов экологических организаций собирается заполнить собой этот интервал, чтобы питерские оппозиционеры не оказались вновь разъединенными.

Leave a Reply